Внедрение IP-телефонии

Компании с большим объемом переговоров неизбежно сталкиваются с серьезными тратами на связь. Еще одной проблемой может стать недостаток телефонных номеров внутри офиса, что тормозит скорость рабочих процессов.

IP-телефония позволяет решить эти задачи и организовать качественную местную, междугородную и международную связь в необходимых объемах. Кроме того, система служит для передачи и получения факса в режиме реального времени.

Для функционирования представленной технологии используется Интернет и другие сети с пакетной коммутацией на базе протокола IP. Передача речевой (голосовой) информации по протоколу IP называется VoIP (Voice over IP). Для подключения данной системы необходима определенная скорость передачи данных в сети Интернет — не ниже 64 кбит/сек.

Внедрение IP-телефонии позволяет решить следующие задачи:

  • создание современной многофункциональной цифровой телефонии на базе телекоммуникационной сети компании;
  • подключение системы IP-телефонии к существующим участкам традиционных телефонных линий;
  • обеспечение абонентов современной качественной связью с большим числом продвинутых функций и сервисов.

Преимущества подключения цифровой телефонной связи

Использование IP-телефонии открывает целый ряд возможностей перед абонентами крупных, средних и даже небольших компаний, оказываясь в итоге гораздо более выгодной, чем традиционная телефонная связь. К наиболее очевидным преимуществам подключения IP-телефонии относятся:

  • экономия на международных и междугородных разговорах;
  • сокращение затрат на администрирование;
  • быстрая окупаемость капитальных затрат;
  • возможность подключения новых приложений;
  • наличие продвинутых опций мировых широкополосных сетей передачи данных;
  • использование современных приложений, объединяющих преимущества интеграции данных, голоса и видео в рамках единой телекоммуникационной инфраструктуры.

IP-телефония не является стандартизированным решением и позволяет решать различные задачи с учетом специфики той или иной компании. Решения в области цифровой телефонии, реализуемые ИП Базванов, целиком направлены на удовлетворение потребностей клиента. Каждый отдельный проект выполняется с учетом индивидуальных требований, что в конечном итоге позволяет подключить все необходимые функции и максимально снизить расходы на телефонную связь.

Яндекс.Метрика наверх