Обслуживание компьютеров предприятий

Одним из приоритетных направлений деятельности ЗАО НПО «Технология» является обслуживание компьютерной техники. Многолетний опыт наших специалистов позволяет решать самые сложные проблемы клиентов, тем самым обеспечивая бесперебойную работу компьютерной сети. Такой вид обслуживания включает в себя:

  • программное сопровождение,
  • аппаратное сопровождение;
  • консультационное сопровождение;
  • оперативное устранение неполадок.

Обслуживание компьютеров предприятий является единственным эффективным способом поддержания работоспособности сети при минимальных финансовых затратах. Такой подход позволяет отказаться от штатного сотрудника, выполняющего аналогичные функции, тем самым значительно снижая стоимость обслуживания. Нанятый в рамках IT-аутсорсинга системный администратор в самые короткие сроки приступит к решению поставленных задач. Важной особенностью является и то, что в экстренном случае можно заменить технического специалиста. Как правило, за каждой компанией закрепляется выделенный системный администратор, который отлично знает оборудование, а также специфику работы организации.

Для оперативного реагирования в случае возникновения проблем специалисты всегда находятся на связи:

  • оказывают консультации по телефону;
  • выполняют удаленное администрирование через Интернет.

Наличие большого штата опытных системных администраторов позволяет максимально быстро выявлять неисправность, а также находить эффективные пути их устранения. Оперативная покупка и доставка комплектующих способствует сокращению сроков восстановления работоспособности системы.

Своевременное обновление программных и аппаратных средств является одной из важных задач, ведь внедрение новых IT-решений и модернизация оборудования позволяет значительно повысить эффективность системы, а также облегчить работу сотрудников. Установка лицензионных программ, а также сетевых экранов гарантирует безопасность работы, а также защиту системы от несанкционированного доступа и кражи информации.

Компьютерное обслуживание предприятия включает в себя профилактические работы, а также работы по реорганизации сети. При необходимости возможна установка периферийного оборудования, а также рабочих станций.

Проектирование и внедрение локальной сети с нуля также входит в понятие компьютерного обслуживания. Весь процесс делится на несколько этапов:

  • Предпроектная работа, которая включает в себя выезд инженера на объект для точных замеров помещения, составления перечня работ и предварительной сметы.
  • Разработка плана-проекта ЛВС, подразумевающая работы системных администраторов и инженеров с целью проработки оптимальной схемы с учетом рентабельности и трудозатрат.
  • Сдача проекта, его утверждение и начало работ по развертыванию сети на территории клиента.

Стать клиентом компании ЗАО НПО «Технология» легко: для этого достаточно связаться со специалистами по телефону в Москве: + 7 (495) 660-94-99.

Яндекс.Метрика наверх