Антивирусная защита

Антивирусная защита информационных данных на сегодня как никогда актуальна. Это связано с увеличением вирусных инфекций и атак на компьютерные сети, уязвимостью незащищенных локальных сетей, а также с широким использованием Интернета и электронной почты. Именно они являются источниками проникновения вирусов на персональные компьютеры пользователей как частных, так и корпоративных сетей. Поэтому антивирусной защите нужно уделять пристальное внимание при использовании работы компьютерных технологий, особенно в локальных сетях различных учреждений.

Только комплексная антивирусная защита может стать решением многих глобальных проблем. Для этого нужно всего лишь правильно расставить акценты:

1. Выработать единую техническую политику при выборе продукта, который будет защищать всю локальную сеть. Антивирусное программное обеспечение должно быть одинаковым для всех компьютеров корпоративной сети. Оно должно приобретаться и устанавливаться централизовано, постоянно обновляться.

2. Продумать полноту охвата всей локальной сети.
Защита Вашей информации может быть полной и надежной только при обеспечении наличия антивирусной программы на всех компьютерах, входящих в локальную сеть.

3. Организовать непрерывный контроль локальной сети учреждения для своевременного обнаружения вирусных атак и заражений. Решением вопроса организации непрерывного контроля может стать системное администрирование, которое дает возможность отслеживать состояние сети.

4. Централизовать управление. Определённый набор специальных технических и программных средств позволяет целенаправленно и рационально использовать средства антивирусной защиты.

Если корпоративная сеть невелика и достаточно хорошо укомплектована программным обеспечением, то введение в штат специальной рабочей единицы нецелесообразно. Достаточно доверить настройку, установку и удаленное администрирование сторонним организациям, имеющим в своем штате хорошо подготовленных и опытных специалистов.

Удалённый администратор берёт на себя выполнение важных функций по обеспечению антивирусной защиты локальной сети:

1. Установка, настройка и обновление программного обеспечения.

2. Обновление антивирусных баз.

3. Своевременное обнаружение появления в сети новых компьютеров и установка на них антивирусных программ.

4. Обнаружение и ликвидация вирусных атак и заражений.

Надёжная и бесперебойная работа компьютерной сети, защита информационного пространства должна быть возложена на плечи профессионалов, которые смогут справиться с задачей любой сложности.

Дата: 5.3.2012 / Категория: / Комментарии: 1
Комментарии
ZloyRus
Тестовое сообщение. Утрешний голосовой тест
Дата: 1.3.2012 - 01:03:15

Оставить комментарий



Я не робот
Яндекс.Метрика наверх