Прогресс не стоит на месте, и трудно представить современное предприятие без компьютерной техники. Оперативное, своевременное и правильное обслуживание компьютерной сети является залогом успешной работы. Большая часть предприятий имеет собственные компьютерные сети, однако с выходом оборудования из строя сталкиваются все. Проводить обслуживание и ремонт собственными силами возможно лишь при наличии малого количества ПК в сети или при формировании собственного штата IT-отдела.

Использование услуги дает организациям весомые преимущества. Прозрачность бюджета, контроль и оптимизация неочевидных затрат, а также сокращение области задач управленческого персонала — далеко не весь список положительный сторон аутсорсинга.

В рамках услуги подразумевается:

  • профессиональная поддержка пользователей;
  • консалтинг;
  • обслуживание компьютеров и сетей;
  • настройка серверов и оборудования;
  • удаленное администрирование;
  • мониторинг серверов;
  • лицензирование ПО;
  • решение полного спектра задач в области информационной безопасности.

IT-обслуживание подразумевает выезд специалиста к клиенту с целью проведения диагностических работ, модернизации, ремонта оборудования, настройки сетей, а также установки и обновления ПО. Помимо этого, в спектр задач может входить полное проектирование и развертывание компьютерной сети на территории заказчика. Этот процесс делится на несколько этапов:

  • Предпроектная работа (выезд инженера на объект, замер размеров помещения, составление перечня работ и предварительной сметы).
  • Разработка проекта ЛВС (совместный труд системных администраторов и инженеров, позволяющий выявить оптимальную схему сети с учетами специфики работы клиента и трудозатрат).
  • Сдача проекта, его утверждение, а также непосредственное развертывание сети.

Такая последовательность работ позволяет достичь максимальной производительности сети при минимальных финансовых вложениях и трудозатратах.

Аутсорсинг IT в Москве подразумевает полную передачу всех полномочий по управлению информационными технологиями организации специализированной компании. На сегодняшний день услугу можно назвать наиболее востребованной и динамично развивающейся в отрасли. IT-аутсорсинг по праву заслужил звание высокоэффективного способа обслуживания сетей в крупномасштабных компаниях Москвы.

Гибкость услуги позволяет найти оптимальный вариант её предоставления в зависимости от пожеланий и специфики работы заказчика. Аутсорсинг может охватывать лишь системное администрирование отдельных компонентов всей инфраструктуры, а может быть реализован и в рамках полного пакета IT-услуг. В зависимости от выбранного варианта будет зависеть и конечная стоимость.

При возникновении вопросов, а также с целью заказа услуги IT-аутсорсинга достаточно обратиться к специалистам компании ЗАО НПО «Технология» по номеру + 7 (495) 660-94-99. Мы гарантируем консультационную поддержку, а также  помощь в поиске оптимальных условий обслуживания.

Яндекс.Метрика наверх